Full Details for Lot 77

Auction 806, Lot # 77

DESPUÉS DE JUSTUS SUSTERMANS (FLAMENCO, 1597-1681)
PAÍSES BAJOS, SIGLO XX.
RETRATO DEL PRÍNCIPE VALDEMAR CRISTIÁN DE DINAMARCA.
Óleo sobre tela. Basado en el retrato del príncipe, realizado por Justus Sustermans en el siglo XVII (1603-47).
Detalles de conservación.
Dimensiones: 46 x 33 cm
Estimado $ 18,000-25,000